Сотрудник УФСИН России по Калининградской области второй год подряд выиграл в Кубке ФСИН России по гиревому спорту

Сотрудник ИК-8 УФСИН России по #Калининградской области одержал победу в Кубке ФСИН России по гиревому спорту, который в этом году состоялся во #Владимирской области в городе ##Суздаль. На открытии спортсменов пенитенциарного ведомства поприветствовали начальник ВЮИ ФСИН России Василий Понкратов, представитель от руководства ФСИН России Сергей Матвиенко, старший тренер сборной команды России по пауэрлифтингу Дмитрий Красильников, главный судья соревнований по гиревому спорту, четырнадцатикратный чемпион мира Иван Денисов, актеры театра и кино.

В течение двух дней 75 гиревиков из 21 территориального органа ФСИН России состязались в шести весовых категориях в классическом двоеборье ­ толчок гири обеими руками и рывок каждой.

Представитель #Калининградской области Сергей Кравченко второй год подряд занял первое место в личном и общем зачете в весовой категории свыше 85 кг. Он также стал абсолютным чемпионом в двоеборье, толкнув гири обеими руками 163 раза и совершив рывок 204 раза. Сотрудник ИК-8 значительно улучшил свой результат – в 2021 году в классическом двоеборье он выполнил упражнение 156 раз.

На церемонии закрытия парад победителей и призеров соревнований поблагодарили организаторы за красивую упорную борьбу и вручили заслуженные медали, грамоты и кубки. В завершение Кубка ФСИН России по гиревому спорту победители соревнований совершили круг почета.

Руководство и весь личный состав УФСИН России по #Калининградской области поздравляет Сергея с заслуженной победой в состязании.